23 августа 2019

Совсем немного осталось до конца летних каникул. И уже хочется встретиться с одноклассниками и друзьями, с которыми давненько не виделись. А где можно увидеться летом? Конечно же в библиотеке. Вот и встретились в библиотеке №15 учащиеся хореографического отделения ДШИ, чтобы полистать новые журналы и принять участие в часе поэзии, посвященном А.С. Пушкину. Почему именно Пушкину? Потому что в 2019 году 6 июня исполнилось 220 лет со дня его рождения поэта, а еще - потому что стихи Александра Сергеевича можно читать и слушать сколько угодно и где угодно. Они воздушны, легко читаются и легко слушаются. Участники мероприятия и слушали стихи великого поэта, и сами цитировали его бессмертные строки. Но лучше всего школьники все-таки знают сказки А.С. Пушкина. Ребята с интересом послушали рассказ о детских годах поэта, и узнали много нового. А если кто-то захочет почитать об этом, то во всех библиотеках города есть книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» из серии «Великие люди России». Эти книги с великолепными иллюстрациями и фотографиями рассказывают о детских годах князя Александра Невского, генералиссимуса А.В. Суворова, поэта М.Ю. Лермонтова, ученого М. Ломоносова, космонавта Ю.А. Гагарина, композитора С. Прокофьева и многих других замечательных людей. Стоит почитать эти рассказы и может быть станет понятно, почему эти люди стали великими.