9 августа 2019

8 и 9 августа в центральной детской библиотеке ребята детского оздоровительного лагеря «Весёлый муравейник» стали участниками познавательно-игровой программы «Сладкие истории». Мероприятие прошло в рамках проекта «Читающий дворик».

Вряд ли найдётся хотя бы один человек, который не любит или не любил конфеты в детстве. Конфету можно выбрать любую: по вкусу, цвету, размеру… . Конфеты – это не просто сладости, но и источник хорошего настроения и заряда энергии, недаром изначально конфеты были целебным снадобьем.

Началось мероприятие с познавательной презентации «Эти удивительные конфеты». Ребята познакомились с историей всеми любимых лакомств, происхождение которых уходит в глубокую древность, и интересными фактами о «самых-самых» конфетах: самой огромной коробке шоколадных конфет, самых больших плитке шоколада, леденце, шоколадном мишке, самом длинном шоколадном поезде и скульптуре Брюса Уиллиса – тоже из шоколада, и о том, что некоторые из этих кондитерских шедевров даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Познавательная часть игры сменилась развлекательной. Отвечая на вопросы «Сказочно вкусной» викторины, ребята вспомнили много интересных фактов из сказок. А потом дружно посмотрели мультфильм и поиграли в различные игры.

Дополнилось хорошее настроение детей конфетами и пожеланием: «Пусть ваша жизнь всегда будет сладкой, такой, как конфеты, зефир, шоколадки!». Маленькие участники получили в награду символы Дня – вкусные конфеты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий