7 августа 2019

На этой неделе гостями центральной библиотеки стали ребята детских оздоровительных лагерей, функционирующих при школах города.

5 августа для детей из лагеря с дневным пребыванием при МБОУ СОШ №1 Екатерина Габдуллина провела час искусства под названием «Мир Виктора Васнецова». Главным в живописи В. Васнецова как художника-иконописца стало духовно-нравственное начало. Творческая личность художника соединила в себе гуманизм и глубокую религиозность. Библиотекарь рассказала об основных этапах жизни и творчества В. Васнецова и его огромном вкладе в дело возрождения русской церковно-монументальной живописи. Прикоснуться к прекрасному, увидеть и запомнить шедевры живописи ребятам помогла электронная презентация. Ребята узнали интересные факты из жизни великого живописца и историю создания его картин. В завершение разговора, дети ответили на вопросы викторины, с которой все успешно справились, за что и получили сладкие призы.

7 августа центральную библиотеку посетили дети с оздоровительного лагеря при МБОУ «СОШ № 2 им. А. Ларионова». В читальном зале ребят встретила Алёна Малышева, которая подготовила для них интересную, развлекательную программу. Дети поучаствовали в викторине «Сказки Пушкина», сыграли в интеллектуальную игру «Сто к одному», которая вызвала массу эмоций, но дружба все-таки победила. Мальчишки с интересом прослушали беседу «Средства индивидуальной защиты», примеряли настоящие противогазы, респираторы и самоспасатель изолирующий СПИ-20, с выставки по ГО и ЧС «Личная безопасность». Настольные игры с игротеки «Поиграй-ка!» пользовались особой популярностью и были нарасхват. По окончании мы сделали традиционное фото на память, на днях ждем ребят снова к нам.

Комментарии (0)

Добавить комментарий