5 августа 2019

5 августа в Центральной детской библиотеке для детей третьей смены летнего лагеря СОШ № 2 из цикла «Каникулы без опасности» был проведён урок по правилам дорожного движения «Наш приятель – Светофор». Каждому из нас приходится переходить дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом. Мы все- участники дорожного движения. Библиотекари рассказали ребятам о том, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения. Дети познакомились с книгами, из которых можно узнать о правилах поведения на дороге более подробно. Посмотрев ролик «Правила дорожного движения», ребята узнали много интересного о правилах дорожного движения: где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход. Отвечая на вопросы викторин «Страна Дорожных знаков», «Сказочные средства передвижения», в играх «Разрешается или запрещается?», «Да или нет?», ребята смогли вспомнить многие правила поведения на дороге, которые являются немаловажными для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения. В заключение игровой программы дети сделали книжные закладки «Светофор», посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения» и, покидая библиотеку, обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.