5 июля 2019

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про нас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, с каждым годом становится всё более популярным. Этой дате было посвящено праздничное мероприятие «Семья – это важно!», проведённое сотрудниками Центральной детской библиотеки .

Семья – это дом, мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

На мероприятии библиотекарь Татьяна Юрьевна познакомила детей с историей и символом праздника, рассказ шёл на фоне презентации «О Петре и Февронии, любви и верности».

Игровую программу провела библиотекарь Валентина Николаевна. В программе было и «Сказочное гадание на ромашке» о том, исполнились ли желания литературных героев, игра о родственных связях «Жили-были сказочные семьи», игра с элементами коми языка «Кто такие пöч-пöль, чоя-вока да мукöд»? В заключение мероприятия ребята с интересом посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Всем участникам были вручены визитки библиотеки и сладкие призы.