15 апреля 2019

Творчество известного детского поэта Пантелеймона Образцова связано с суровой, но удивительно прекрасной северной землёй – Республикой Коми. Его стихи для детей много лет являются самыми читаемыми в нашей республике.

Лёгкие для чтения и заучивания, содержательные по смыслу, они привлекают как детей, так и взрослых. В своих стихах он не только любуется северными просторами, но и учит мальчишек и девчонок бережно относиться к природе, любить свой белоснежный край, уважать труд и оказывать посильную помощь взрослым.

В Центральной детской библиотеке состоялся поэтический праздник «Сад в охапке», посвящённый 110-летнему юбилею поэта. Из презентации «Пантелеймон Образцов. От книжки к книжке» участники праздника узнали много интересных фактов биографии и творчества поэта. Затем девочки и мальчики увлечённо декламировали его весёлые, задорные, звонкие, как весенняя капель, стихи. Ребята участвовали в конкурсе загадок в стихах и прозе, написанных Пантелеймоном Образцовым. Книжки поэта юным читателям можно было полистать на книжно-иллюстративной выставке «Мы растём».

Встреча с прекрасным оставила яркие впечатления.

Комментарии (0)

Добавить комментарий