8 апреля 2019

6 апреля в Трактовской сельской модельной библиотеке с целью привлечения внимания детей и взрослых к здоровому образу жизни прошла библио - гимнастика «Здоровым быть – в радости жить».

Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Взбодрившись, ребята и взрослые окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Они собирали «головоломку» из пословиц о здоровье, объясняли их значение.

Взрослые и дети приняли участие в викторине «Быть здоровым – это модно!», отгадывали загадки про гигиену. Все делились своими рецептами здорового образа жизни. Важность здорового образа жизни дети могли познать через игру. Изюминка библио-гимнастики заключалась в том, что упражнения делались с книгами и журналами в руках. Победителями стали те, кто не выпустил во время упражнений книгу из рук. Каждый, кто принял участие в Дне здоровья, получил заряд бодрости и позитива на весь день.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Говорим здоровью – Да!», где представлены книги и журналы о спорте, правильном питании, лекарственных растениях с которой, наши гости, были ознакомлены.

Комментарии (0)

Добавить комментарий