4 апреля 2019

В течение мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих читателей. Неделя детской книги - праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Сотрудники Трактовской сельской модельной библиотеки подготовили для детей книжные выставки «Корзина новинок», «Читаем. Думаем. Творим». Ребята с интересом ознакомились с сайтами НБРК, Княжпогостской МЦБС, посмотрели мультфильм о Йиркапе. Многих заинтересовали книги с выставки «Читаем. Думаем. Творим». Для самых маленьких читателей - воспитанников МБДОУ «Детский сад» п. Тракт, библиотекарь Трактовской сельской модельной библиотеки Валентина Александрова представила подборку книг «Книга на ладошке» и прочитала им их любимую сказку «Три поросенка». Малыши с удовольствием прослушали сказку и посмотрели красивые иллюстрации.