29 марта 2019

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

«Книжкина неделя» в центральной детской библиотеке проводится на протяжении многих лет. Для читателей и гостей библиотеки были оформлены яркие красочные книжно – иллюстративные выставки. В течение недели для пользователей библиотеки были проведены интересные и увлекательные мероприятия.

Организованы акция «Подари библиотеке книгу» и фримаркет «Найди себе друга».

Открыл Неделю «Сказочный день чтения, весёлый день общения». Ребята читали старые добрые сказки.

День II: Конкурс «Загадай, мы отгадаем» предлагал сказочные загадки. В ходе мастер-класса дети изготавливали разноцветные книжные закладки.

День III: Наши читатели совершили эко-путешествие «Живая планета» и узнали много интересного из жизни живой природы.

День IV: Ребята собрались в библиотеке на литературную игру «Сказки дедушки Корнея», где познакомились с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя.

Хотя многие из малышей знают стихи этого чудесного волшебника слова с пелёнок, все пришедшие на мероприятие с огромным интересом слушали отрывки из произведений и отгадывали загадки. Подсказки из «Волшебного мешка» помогли ребятам ответить на вопросы. Чего там только не было, и мочалка, и варенье, и воздушный шарик и даже калоша. Затем дружно нарядили «Чудо-дерево» сапожками да калошками.

А в конце мероприятия юные читатели посмотрели отечественный мультфильм «Муха-цокотуха» и полистали книжки на тематической выставке.

День V: Диплом за хорошее чтение и дружбу с книгой получила лучшая читательница библиотеки Софья Тырина.

Всю Неделю дети смотрели мультипликационные фильмы, поставленные по произведениям известных детских писателей.

Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

Комментарии (0)

Добавить комментарий