18 марта 2019

С целью обучения детей ответственному и безопасному поведению в сети Интернет сотрудниками центральной детской библиотеки для учащихся 3-го класса СОШ № 1 был проведен урок безопасности «Мой друг – Интернет».

Мероприятие началось с обсуждения: что такое Интернет, какую пользу и вред он приносит для общества?

Мультимедийная презентация «Должны общаться дети в безопасном Интернете» познакомила ребят с правилами поведения в информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, рассказала о том, как избежать вредной и опасной для детей информации, как сделать более безопасным свое общение в сети Интернет.

Библиотекарь акцентировала внимание учащихся на то, что нельзя доверять всему, что публикуется в Интернете. Надо уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. В ходе мероприятия учащимся ещё раз напомнили о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всём должна быть мера.

Ребята участвовали в викторине «Как вести себя в социальных сетях», в ходе которой активно рассуждали о правилах безопасного поведения в Интернете. Дружно отгадывали загадки компьютерной тематики.

В конце мероприятия дети получили памятки «Безопасный интернет» и визитки библиотеки.

Все дети сошлись во мнении, что интернет – хорошо, но и без него есть много увлекательного и занимательного и, что виртуальный мир не решает жизненных проблем и что люди, увлекшись компьютерными играми, теряют возможность реального живого общения с друзьями и близкими.

Комментарии (0)

Добавить комментарий