4 марта 2019

1 марта, начиная с 1988 года, по решению Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций во многих странах мирах, в том числе и в России, отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

1 марта 2019 года для учащихся 8 «б» класса средней школы № 1 (классный руководитель В. А. Горячевская) заведующий читальным залом центральной библиотеки Татьяна Серёгина провела информационный час по профилактике наркомании в молодёжной среде «Не сломай свою судьбу». Она проинформировала ребят о том, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает организм и угрожает самому существованию нации. Ребята узнали о том, как люди становятся рабами наркотиков, почему наркомания – это в основном, проблема молодёжи, что является источником знакомства с наркотическими веществами. Также подростки познакомились со статистическими данными о количестве людей, погибающих от приема этих веществ. После вступительной беседы Татьяна показала учащимся видеоролик «Право на жизнь». Было видно, что подростки находятся под впечатлением от увиденных кадров.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что проблема наркомании касается каждого человека, и каждый должен знать о том, что такое наркотики и какие последствия несет их употребление.

Комментарии (0)

Добавить комментарий