26 февраля 2019

26 февраля в центральной библиотеке состоялась объектовая тренировка при установлении повышенного («синего») уровня террористической опасности с сотрудниками и посетителями библиотек.

Директор Ирина Шашкова познакомила сотрудников с инструкцией по порядку действий при угрозе совершения или совершении террористического акта (в том числе по действиям при обнаружении подозрительных предметов), провела инструктаж по порядку действий при установлении повышенного («синего») уровня террористической опасности. Познакомила с планом тренировки по эвакуации при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. Сотрудники посмотрели видеоролик об уровнях террористической опасности и правилах поведения при объявлении того или иного уровня.

Далее состоялась тренировка по плану. Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, был обнаружен в санитарной комнате. Эвакуация сотрудников библиотеки и читателей прошла организованно и спокойно. Заведующие отделов библиотек доложили ответственному по ГО и ЧС Екатерине Серенковой о наличии личного состава и посетителей.

Завершилась тренировка детальным обсуждением и оценкой действий работников при ЧС.

Комментарии (0)

Добавить комментарий