21 февраля 2019

Обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья всегда было неотъемлемой частью деятельности любой муниципальной библиотеки. И если библиотекари не могут предоставить возможность таким пользователям постоянно посещать библиотеки, то могут сами приходить с различными мероприятиями в учреждения, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекари Уляшева Светлана (м. Северный) и Душичева Лилия (с. Княжпогост) неоднократно посещали ГБУ РК Княжпогостский ДИПИ и показывали литературно-музыкальные презентации о жизни и творчестве известных поэтов: Марины Цветаевой, Андрея Вознесенского. 20 февраля библиотекари представили проживающим презентацию «Я прорвусь в ХХ1 век…», посвященную 85-летию со дня рождения известного поэта Евгения Александровича Евтушенко. Слушатели узнали много интересных фактов из жизни поэта, послушали его стихи.