28 декабря 2018

В центральной библиотеке г. Емвы проходит передвижная выставка проекта «Школьный патент. КОМИ». Все экспонаты - это работы победителей конкурса «Школьный патент-шаг в будущее!». Целью которого является - приобщение школьников к деятельности в сфере интеллектуальной собственности и направлен на развитие творческих и интеллектуальных способностей школьников.

Экспозиция состоит из рисунков и наименований работ, авторами которых были школьники разных возрастов. Работы ребят обладают оригинальностью, разнообразием и высоким творческим потенциалом. На выставке представлено много нестандартных направлений развития детского творчества и изобретательства и, что очень важно, неуклонно продолжает расти число участников конкурса и, соответственно, количество работ, достойных занять место в экспозиции выставки.

Посетители экспозиции смогут познакомиться с работами победителей в различных номинациях: настольные, интеллектуальные и развивающие игры; робототехника; технические модели и приборы; программный продукт; изобразительное искусство; архитектурно-ландшафтный дизайн; промышленный дизайн и многое другое - как этого года, так и прошлых лет.

Ценность работ в том, что взрослому человеку не под силу такое придумать, это могут только дети. У детей очень свежий, «незамыленный» взгляд. Изобретения с одной стороны очень простые, с другой – надо быть ребенком, чтобы их придумать. Особая роль в подготовке ребят к конкурсу принадлежит педагогам. К счастью в нашей республике есть много учителей, которые поддерживают научно-технические инициативы, вдохновляют ребят на творчество и стремление ходить нетореными путями изобретателей.

Передвижная выставка предоставлена Центром поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) Национальной библиотеки Республики Коми. В фонде ЦПТИ скопилось много интересных работ ребят из разных уголков нашего региона, ведь география Конкурса расширяется с каждым годом. Выставка развивается, растет и по-новому раскрывает цели Конкурса, формируя выставочный материал, наполненный творческими идеями и потенциалом, из инновационных работ детей, имеющих неограниченный полет фантазии.

Передвижную выставку может посетить любой желающий, ее также можно устроить в школах, домах детского творчества, детских школах искусств, расширяя круг друзей и коллег, готовых принять в своих стенах экспозицию.

Приглашаем всех желающих соприкоснуться с творчеством и инновациями через замечательные работы креативной молодежи!

Комментарии (0)

Добавить комментарий