4 декабря 2018

29 и 30 ноября сотрудники центральной межпоселенческой библиотеки Анастасия Калениченко и Екатерина Серенкова приняли участие в XIV Межрегиональных библиотечных юниор чтениях «Библиотека, как развивающая среда нового поколения». Более 70 участников-специалистов из государственных муниципальных и учебных библиотек Республики Коми и регионов России обменивались успешным опытом работы. В течение двух дней коллеги оценивали мастер-классы и профессиональную подготовку. Екатерина Серенкова выступила с темой: фестиваль «Книжная радуга над Емвой». Также активно обсуждалась тема волонтёрской деятельности в библиотеках. В завершении все участники могли принять участие в интеллектуальной игре «ЧеховъQuiz», которую провела волонтер Юношеской библиотеки Таратина Софья. Спасибо коллегам за море вдохновения, полезную информацию и продуктивную работу.