23 ноября 2018
В библиотеке для ребят
На полках книги вряд стоят
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой.

22 ноября в библиотеке м. Ачим стартовал библиотечный марафон «Книга открывает мир большой» для учащихся «НШ-ДС» г. Емва. Целью марафона является формирование у детей интереса к книге, знакомство с библиотекой и работой библиотекаря. На первое занятие пришли ученики 4-го класса со своим классным руководителем Ольгой Дмитриевной Гребенкиной.

Студент Сыктывкарского государственного университета Степан Ходаковский, который проходит практику в «НШ-ДС» г. Емва, на своем примере рассказал ребятам о правилах обращения с книгами и научил, как правильно их подбирать. Ребята познакомились с книжным фондом, узнали, по какому принципу книги расположены в библиотеке. Дети с большим интересом смотрели на новые книги в красивых переплетах. А также узнали о различных конкурсах, проводимых в библиотеках нашего города. И конечно же захотели стать частыми посетителями библиотеки, пообещав прийти в библиотеку еще.