22 ноября 2018

21 ноября на базе Республиканского сборного пункта для будущих воинов заведующий отделом абонемента центральной библиотеки Анастасия Калениченко провела увлекательную и познавательную игру «Поле чудес» на тему «Военное искусство». В игре приняли участие призывники со всех уголков республики, которые имели возможность не просто блеснуть эрудицией, но и расширить знания о военном искусстве.

Военный – профессия героическая, уважаемая и очень нужная. Труд военного-это постоянный риск, в любой момент они готовы защищать мирное население. И наша страна гордится нашей армией, ее отважными воинами.

Что же такое военное искусство? Это теория и практика подготовки и ведения военных (боевых) действий на суше, море и в околоземном пространстве, составная часть военного дела, дающая возможность любому командиру нанести поражение противостоящим ему силам. Военное искусство включает стратегию, оперативное искусство и тактику, тесно связанные между собой.

По итогам трех отборочных туров в финал вышли три игрока. Ребята оказались веселыми, жизнерадостными и эрудированными. Игра прошла увлекательно и оживленно. Буквы открывались одна за другой. Зрители бурно поддерживали своих товарищей и активно отвечали на вопросы игры со зрителями. Победителем финальной игры стал призывник из Сыктывкара Даниил Демин.

Все ребята, принявшие участие в игре получили небольшие сладкие призы и «Памятку призывника». Сотрудница центральной библиотеки Анастасия Башутина исполнила замечательную песню «Домой» и подарила в дорогу ребятам книги.

Комментарии (0)

Добавить комментарий