9 ноября 2018

9 ноября в детской библиотеке состоялся литературный праздник «Затейники и фантазёры», приуроченной ко Дню рождения писателя Николая Носова.

Для детей площадки СОШ № 1 состоялось весёлое и увлекательное путешествие по его произведениям.

Ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений.

Далее дети участвовали в конкурсе «Угадай героя-коротышку» по описанию, отвечали на блиц-вопросы по произведениям Николая Носова.

Разгадывая интересный кроссворд, ребята показали свои знания произведений писателя.

Все ребята дружно отвечали на вопросы. Чувствовалось, что они знают и любят творчество Н. Носова, особенно его знаменитого Незнайку.

Продолжилось весёлое путешествие показом мультфильма про Незнайку.

На книжной выставке «Затейники и фантазёры» были представлены красочные книги Н. Носова разных лет издания.

Хотелось бы отметить, что книжки Н. Носова в библиотеке всегда самые потрёпанные. Потому что их читают, они никогда не залеживаются на полках.

Все читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.