7 ноября 2018

В начале ноября центральная детская библиотека снова приняла участие в республиканской акции «Хороший день с Маршаком», организованной Национальной детской библиотекой Республики Коми.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака знакомы каждому ребёнку с раннего детства. Его книги с интересом читают и взрослые, и дети.

В библиотеке состоялся праздник «Самуила Маршака узнаём наверняка!».

Книжная выставка «Разноцветные страницы» и презентация «Наш Маршак» познакомили ребят с интересными фактами из жизни писателя и множеством книг автора, которые есть в детской библиотеке.

Дети с удовольствием совершили путешествие «Знатоки героев сказок Маршака» по стихам и сказкам. А задания конкурса «Что такое перед нами?» предлагали среди различных предметов найти ответы на вопросы загадок.

Девочки и мальчики стали участниками весёлой подвижной игры «Дом, который построил Джек». Было много радости, смеха и положительных эмоций!

Затем ребята с интересом посмотрели мультипликационный фильм «Где обедал воробей?», снятый по одноимённому стихотворению писателя.

Программа получилась очень яркой, интересной и познавательной. Всем гостям были подарены визитки библиотеки.

Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был добрым другом детей. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий