18 октября 2018

18 октября в сквере Памяти г. Емва состоялось открытие памятника «Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС от жителей Княжпогостского района». На митинге присутствовали чернобыльцы, представители районной и городской администраций, общественность, школьники. Ирина Шашкова, директор Княжпогостской МЦБС, открывая митинг, сказала, что установка памятника это дань уважения и памяти нашим землякам. Среди тех, кто отправился ликвидировать последствия взрыва на ЧАЭС, были и княжпогостцы, благодаря их мужеству и отваге, удалось спасти миллионы жизней. Пример чернобыльцев - это образец беззаветного служения долгу, верности и чести. Установка памятника инициирована Владимиром Васильевичем Островецким, участником тех трагических событий, реализована в рамках проекта «Народный бюджет». Многие отметили, что памятник получился удачным.

Выступающие на митинге, выразили огромную благодарность и признательность нашим землякам за самоотверженность и героический подвиг.

Почетное право открыть памятник было предоставлено Владимиру Васильевичу Островецкому и Николаю Алексеевичу Ращектаеву.

Пусть сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль. Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить! Низкий поклон и вечная память героям ликвидаторам Чернобыльской аварии…

Комментарии (0)

Добавить комментарий