4 октября 2018

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса.

Осень – это самое загадочное время года, все становится по-настоящему таинственным, природа окрашивается в яркие цвета. Осень прекрасна, как в первые утренние дни сентября, так и в поздние ноябрьские вечера. А самым прекрасным является октябрь, ведь именно в этом месяце мы отмечаем добрый праздник День уважения и почитания пожилого человека, а также День Веры, Надежды и Любви. 30 сентября в филиале Ачимский Дом культуры состоялся праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни…», подготовленный культорганизатором АДК, совместно с библиотекарем центральной библиотеки и психологом КП-51. В зале царила по-настоящему теплая атмосфера ведь день пожилых людей это день благодарения за тепло сердец наших бабушек и дедушек, за отданные работе силы, за опыт которым они делятся с молодым поколением. Зрители встречали и провожали каждого исполнителя бурными аплодисментами. Прозвучали песни на русском, коми и украинском языках, как лирические, так и динамичные, как современные, так и ретро. Услышав знакомые мотивы, зал подпевал. В очередной раз присутствующие насладились звучанием саксофона. Зрители отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсе «Угадай песню», отгадывали загадки, а также библиотекарем центральной библиотеки А. Башутиной была подготовлена выставка периодических изданий «Золотой возраст». Насыщенная программа прошла на одном дыхании. Теперь на концертах АДК будут звучать новые инструменты и повысится уровень проводимых мероприятий. Огромная сердечная благодарность и искренняя признательность нашим руководителям за оказанную поддержку. В завершении праздника прозвучала добрая песня-пожелание, чтобы у всех все было хорошо.
Мы благодарим всех кто принял участие в концертной программе: ВИА «Вечники» (рук.Устиленцев С.Л.), вокальную группу «Ачимские зори» (рук. В.В. Николаев), вокальную группу «Славяне» ЦНК (рук. З.Н. Кузьмина), И. Злобина, В. Спешилова, В. Скородумова, И. Коннину , В. Колтырина , И. Пришва, Н. Пришва, А. Жилякову, А. Музычкину, наших ведущих Л. Никанорову и М. Лапину, Г. Синицыну за предоставленные фотографии и видео, и, конечно же, вас наши зрители за теплый прием.