23 августа 2018

22 августа по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. Сотрудники центральной библиотеки в этот день подготовили и провели патриотическую акцию «Гордо реет флаг России». В акции приняли участие: руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Иванович Ивочкин, ученики кадетских классов СОШ № 1 и их руководители - Валерий Можегов и Тельман Мирзоев, а также жители нашего города от мала до велика. Дети рисовали на асфальте цветными мелками российский флаг, огромными красочными буквами вывели слово «Россия» и даже написали лозунг – «Россия – это МЫ». Все желающие смогли поучаствовать в викторине «Флаг России – наша гордость», из которой узнали много интересного об одном из главных символов нашей страны. Никто не ушел без хорошего настроения и сладкого приза от библиотекарей. Мероприятие получилось патриотичным, запоминающимся и теплым. Спасибо огромное всем, кто принял в нем участие, ведь действительно «Россия – это МЫ»!