23 августа 2018

17 и 18 августа в Усть-Вымском районе, в селе Айкино, в честь празднования 97-летия Республики Коми, состоялся межрегиональный эко-фестиваль «Пелысь гаж» («Именины у рябины»). Рябина - символ плодородия, благосостояния, женской красоты и любви. Сотрудник центральной библиотеки, член Молодежного Совета Княжпогостского района Анастасия Калениченко посетила этот праздник. В рамках фестиваля проходил межрайонный образовательный форум «Птица счастья», на котором присутствовали бизнес-тренеры. Директор рекламного агентства «PromoDay», куратор проекта "Код здоровья", бизнес-тренер Семен Кулешов рассказывал, как повысить личную эффективность и управлять своим временем. Бизнес-тренер «ЦЕНТРА БИЗНЕС-ПРАКТИКИ» Марина Делкова поделилась полезными советами, с которыми можно выходить и разговаривать с любой аудиторией. Директор IT – компании «ИНДИНС» Илья Кожевников провел диалог о самореализации «Путь джедая. Вопросы и ответы о предпринимательстве». Были подготовлены мастер- классы: «Создание картин в технике стринг арт», изготовление ленты-броши «Российский триколор в технике канзаши», правополушарное рисование «Рисуем с пользой», «Создание композиций в технике квилинг». Всем участникам форума выданы сертификаты. Для гостей были подготовлены спортивные развлечения, высадка рябин, шествие лучших семей района, а также молодёжный квест «Пелысь мольяс» («Рябиновые бусы»). В вечерней программе фестиваля – народное гуляние с этно-дискотекой, фаер-шоу и фейерверком. На второй день развернула свою работу Герасимовская выставка-ярмарка. Она собрала лучшие торговые предприятия республики, которые порадовали национальными блюдами, выставками народного творчества, дарами полей и огородов, а также театрализованными представлениями на тему "Легенда о рябине", концертной программой экс-солиста группы «Белый орел» Александр Ягья, выступлением кавер группы «Отдел кадров». Спасибо организаторам форума за теплый прием, отличное настроение и бурю эмоций. До новых встреч!!!