21 августа 2018

Перед началом нового учебного года в библиотеку-филиал №15 г. Емва, расположенной на первом этаже Детской школы искусств, поступила новая художественная литература для любителей чтения. Проведенный среди читателей в мае опрос показал, что взрослые читатели с удовольствием читают современные романы, детективы и историческую литературу, юные читатели больше увлекаются чтением приключенческих книг о своих сверстниках, а малыши ждут новых книг со сказками. Обзор поступившей литературы прошел в библиотеке 17 августа. Для любителей истории были представлены книги: «100 великих держав и империй», «Записки блокадного человека» Л. Гинзбург, «Мировая история» Э.Х. Гомбриха. Для любителей современной зарубежной прозы в библиотеку поступили книги Маркуса Зусака и Ивлин Во. Читатели познакомились с биографией авторов, а так же с информацией о том, где можно найти эти книги. Любителям познавательной литературы были представлены «Занимательная география» и интереснейшая книжка «Физика без формул». Школьники познакомились с поступившими книжками А. Линдгрен, Т. Янссон, Б. Заходера, А. Алексина, С. Михалкова и тут же взяли их домой почитать. Сразу после обзора разобрали и детективы Т. Устиновой, Ч. Абдуллаева, и повести Д. Калининой.