10 августа 2018

9 и 10 августа центральную библиотеку г. Емвы посетили участники Слета «Российского движения школьников». Сотрудники библиотеки подготовили для ребят насыщенную двухдневную программу. 9 августа Мария Мишарина, заведующий отделом абонемента, провела с участниками слета игру «Поле чудес», темой которой стали неформальные молодежные субкультуры. Ребята с интересом отвечали на вопросы, а победители получили символичные подарки от библиотеки. В читальном зале участников слета ждало музыкальное ток-шоу «Угадай мелодию», которое для них подготовила и провела Алена Малышева. Две команды «Волшебный микрофон» и «Веселые нотки» боролись за звание лучших меломанов. Борьба была музыкальной, веселой и эмоциональной, по итогам игры победила команда «Волшебный микрофон». 10 августа ребята вновь посетили центральную библиотеку, чтобы поучаствовать в «Марафоне эмодзи», сыграть в игру «Кто хочет стать миллионером», которые подготовила для них Алена Малышева. Сотрудник информационно-библиографического отдела Анастасия Калениченко провела мастер-класс по изготовлению куколок-оберегов. Кроме того ребята посмотрели интересные видеоролики, подготовленные для них библиотекарями. «Фотосет литературных героев» развеселил и порадовал многих. Забавная фотосессия с книгами, в костюмах литературных героев пришлась по вкусу присутствующим. Все два дня в читальном зале центральной библиотеки гости с интересом и азартом играли в игры из библиотечной игротеки «Поиграй-ка!». Время провели весело, эмоционально, креативно и конечно же с пользой!!!