13 июля 2018

Наша планета очень щедра и богата, но хрупка беззащитна.

13 июля в центральной детской библиотеке состоялся экологический час «Будь природе другом». Библиотекари рассказали о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения. Для детей были подготовлены: викторина, загадки, познавательная презентация «Будь природе другом!» об удивительных обитателях лесов, о необычных животных и растениях нашей планеты и интересных фактах из жизни природы.

На мероприятие была приглашена руководитель Княжпогостского районного комитета по охране окружающей среды Минприроды РК Н. Н. Пудова. Надежда Николаевна занимательно рассказала детям о том, как мусор загрязняет планету и что нужно сделать, чтобы остановить рост опасных мусорных гор.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «На лесной тропе». Мультфильм о лисах, которые приехали в лес отдыхать, а ведут себя как враги природы: лес рубят, рыбу глушат, везде мусор разбрасывают, да еще и костёр разводят. Настоящие лесные хулиганы, которых и наказали зверята и прощать их не собираются..

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Надеемся, что ребята почерпнули для себя много нового, и что они будут бережнее относиться ко всему, что нас окружает.