20 июня 2018

Летние каникулы – это пора отдыха от школьных занятий, когда можно посвятить больше времени для игр, прогулок, поездки на дачу, а то и к морю. Это время творчества, приятного общения и чтения, которого в учебном году просто недостаточно.

В библиотеках ведется интересная работа по организации летнего досугового чтения детей. В центральной детской библиотеке реализуется творческая программа «Книжная радуга лета». В библиотеке филиале м. Новый в течение 2 недель работал кружок «Карусель», где каждый день был посвящён определённой теме: день культуры, день театра, день кино, день незнайки, день сказок, день детского писателя и др.

Библиотеки района совместно с детскими площадками провели мероприятия, посвященные таким праздникам, как: День защиты детей, День экологии, День семьи, любви и верности. В библиотеках прошли краеведческие беседы: «Здесь наши корни» (Шошецкая сельская библиотека), «С милым краем дышу за одно» (центральная библиотека). Мещурская сельская библиотека совместно с детской площадкой организовала уборку возле Крутого озера. А ребята с кружка «Карусель» провели экологическую акцию «Чистый город».

В центральной детской библиотеке продолжает работать передвижная выставка детской художественной литературы «Книжный сундучок», организованная Национальной детской библиотекой им. С.Я. Маршака. Выставка представляет новые имена в детской литературе.

Новые имена

Книжный сундучок

Книги, представленные на выставке интересны не только детям, но и родителям, педагогам, всем, кто любит читать. «Книжный сундучок» в детской библиотеке будет работать до октября, а за тем переедет в следующий район. Книги ждут своего читателя!