18 апреля 2018

С 15 по 21 апреля в библиотеках республики проходит, ставшая уже традиционной Неделя молодежной книги. В этом году она проводится в рамках Года культуры в Республике Коми. В центральной библиотеке г. Емва для молодежи в эти дни организуются самые разнообразные мероприятия: экскурсии, мастер-классы, выставки-обзоры и многое другое. 18 апреля в гостях у центральной библиотеки побывали 8-е классы СОШ №2. Сотрудник информационно-библиографического отдела Елена Андреева рассказала о работе своего отдела и проинформировала о Дне местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. Заведующий читальным залом Татьяна Серегина познакомила с материалами выставки «Великий мастер языка и слова», посвященной 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Алёна Малышева, ведущий библиотекарь центра общественного доступа, с головой погрузила подростков в мир эмодзи, предложив заняться их расшифровкой. Необычный «Марафон эмодзи» вызвал неподдельный интерес и кучу положительных эмоций. Ребята с удовольствием отгадывали зашифрованные названия книг известных писателей. Заведующий информационно-библиографическим отделом Нина Некрасова провела с ребятами краеведческую мультимедийную викторину «Родной свой край люби и знай». Все участники мероприятия остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения.