6 апреля 2018

6 апреля состоялось открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учреждений, организаций, предприятий Княжпогостского района, организаторами которого является отдел культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский». От МБУ «Княжпогостская МЦБС» участвует команда «Емва ЦБС». Участники сдавали следующие дисциплины: поднимание туловища из положения лежа на спине (все); силовую гимнастику – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири (16 кг) или сгибание-разгибание рук в упоре лежа ( муж.); сгибание-разгибание рук в упоре лежа или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (жен.); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (6,7ступень); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (все). Все участники спортивного праздника успешно справились с нормативами комплекса ГТО.