24 января 2018

Спорт - это то, что приносит радость и удовольствие. Также, спорт – это способ самовыражения, способ достигнуть определенных вершин и целей! Сегодня население нашего района все активнее стало выбирать форму досуга – спорт и физкультуру. В 2017 году по итогам Республиканского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований в Республике Коми Княжпогостский район занял почётное 2 место. Каждый может попробовать свои силы в сдаче ГТО. Сотрудники центральной библиотеки принимали активное участие в районных и республиканских фестивалях ГТО, в веломарафоне, которые объединили людей разных возрастов. В рамках Всероссийского Олимпийского дня соревновались по стрельбе из пневматической винтовки. Где заняли почетные призовые места. В итоге сотрудники центральной библиотеки: Екатерина Сенюкова и Ирина Шашкова успешно сдали нормы ГТО и получили свои золотые значки. С чем мы их и поздравляем! Чтобы быть здоровым, нужно заниматься лыжным спортом, плаванием, танцами, гимнастикой и другими видами спорта. Не лениться делать утром зарядку, закаляться, играть в подвижные игры на свежем воздухе, то есть вести здоровый образ жизни. И получать ожидаемые результаты. За нас никто этого не сделает. Наше здоровье в наших руках! Для тех, кто любит читать в фонде центральной библиотеки имеется немало книг о спорте, физкультуре и здоровом образе жизни. Такие как, «Физкультура и спорт в Республике Коми», «Музей олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной», «Чистяков Владислав Иванович. Лыжня на олимп» и др., а также периодические издания: «Физкультура и спорт», «ПРОспорт», газета Вестник «ЗОЖ» (Здоровый образ жизни).