29 ноября 2017

29 ноября в центральной библиотеке состоялась игровая программа «Поле чудес». На этот раз гостями библиотеки стали ребята – призывники. Библиотека давно сотрудничает со Сборным пунктом военного комиссариата г. Емвы и проводит различные патриотические мероприятия в рамках социально-правового центра «Служу Отечеству».

Для будущих воинов Татьяна Кряковцева, заведующий сектором по работе с молодежью, подготовила программу на тему «Военное искусство». Много разных военных профессий у наших воинов, разнообразная техника и оружие. Приходится приложить максимум усилий, чтобы стать искусным воином и выполнить свою главную задачу - зорко стоять на страже родины, на страже мира на земле.

Военное искусство очень просто определяется как «искусство, дающее возможность любому командиру нанести поражение противостоящим ему силам». Поэтому оно предполагает знание огромного разнообразия дисциплин. Наиболее важными из которых являются - стратегия и тактика. Кроме поддержания дисциплины, боевых порядков, вооружения, оно обязательно связано с необходимостью постигать все средства повышения физической и моральной боеготовности армии.

Игра состояла из трех отборочных туров, в каждом туре участвовало по три призывника. По результатам этих туров в финал вышли три игрока. Задания были разные: про ордена, военную форму, про инструмент, который предназначен для вскрытия сейфа с боевыми документами в случае непредвиденной ситуации и т.д. Ребята со всех уголков республики, от Усть-Кулома до Воркуты, оказались веселыми, жизнерадостными и эрудированными. На вопросы отвечали с юмором. Зрители бурно поддерживали своих товарищей и активно отвечали на вопросы игры со зрителями. Все ребята, принявшие участие в игре получили небольшие памятные подарки. Не без интереса ребята посмотрели видеофильмы о работе центра «Служу Отечеству». Изрядно рассмешил фильм, снятый в рамках Года кино молодыми сотрудниками библиотеки о своей работе. В книге отзывов остались добрые слова: «Все было просто супер!!!», «Очень понравилось, скучно не было… Было интересно и весело», «Викторина, проведенная среди призывников получилась интересной и веселой. Призывники остались довольны».

Надеемся, что мероприятие подняло настроение будущим защитникам Отечества, отвлекло от тревожных мыслей о разлуке с домом, придало сил и уверенности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий