27 ноября 2017

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово “мама”. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего - слово “мама”. Слово, при котором взрослый хмурый человек улыбается, - это тоже слово “мама”. Оно несёт в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души.

Эти слова определили атмосферу праздничного мероприятия, которое состоялось в детской библиотеке и было посвящено самому дорогому человеку – Маме.

В гости в библиотеку пришли дети со своими любимыми мамами.

Из презентации участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника в России и других странах, о традициях празднования Дня матери.

В конкурсе «Золотая мама» каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, называя её самыми добрыми и ласковыми словами. Задачей каждого было рассказать о самом родном человеке фразой, которая начинается “Моя мама самая...”

Приятным сюрпризом для мам стали стихи и частушки о маме, весело и задорно исполненные детьми. Пока дети готовили концертную программу, мамы с удовольствием отвечали на вопросы викторины о цветах.

О матери сложено много пословиц и поговорок. В конкурсе «Продолжи пословицу» гости вспоминали знакомые им пословицы. В игре «Кто на свете лучше всех?» дети дружно отвечали «Мамочка!». В конкурсе «Найди ребёнка по ладошке» мамы с закрытыми глазами должны были узнать своего ребёнка по рукам.

За чашкой чая, в приятной обстановке мамы поделились секретами воспитания детей и ведением домашнего хозяйства. Для них прозвучали стихи с поздравлениями.

В заключение праздника библиотекари пригласили ребят, мам, бабушек приходить в библиотеку за книгами и на мероприятия, ведь это прекрасная возможность ввести детей в волшебный мир чтения и разделить с ними восхищение от совместного творчества.

Мамам были вручены буклетики со вкусными рецептами, а детям визитки детской библиотеки.

Мероприятие организовано совместно с ТЦСОН «Альтернатива».

Комментарии (0)

Добавить комментарий