19 октября 2017

С 9 по 19 октября в центре общественного доступа центральной библиотеки проведены занятия с пожилыми людьми в рамках реализации программы РК «Старшее поколение 2014-2018 гг.». Программа обучения была насыщенная: в рамках «Школы новых технологий» прошло обучение компьютерной грамотности, где все посещающие занятия смогли обучиться основам работы на ПК и в сети Интернет. На базе центральной библиотеки функционирует консультационный пункт ГО и ЧС, где неработающие пожилые люди проходят обучение основам ГО и ЧС. В читальном зале оформлен выставочный уголок «Личная безопасность», где каждому желающему сотрудники библиотеки могут провести мастер-класс. Такое обучение востребовано пользователями библиотеки и очень им по душе, что доказывает отзыв одной из «учениц» - Наталии Сергеевны Уляшовой:

«Всё! Свершилося желанье!
Получили нынче знанье
В Княжпогостской ЦБС!
Есть технический прогресс!
Мы с компьютером на «ты»!
Исполняются мечты –
На любой вопрос ответ!
Что за чудо интернет!
Все проблемы покорим!