12 октября 2017

11 октября в центральной библиотеке состоялась презентация сборника стихов «Мой милый Север, Родина моя» самодеятельного поэта, талантливого, замечательного человека, приятного собеседника, прекрасного педагога Валентины Владимировны Беглецовой. В этот день в ее адрес прозвучало много теплых и задушевных слов от дочери Елены, почитателей ее таланта, бывших коллег и учениц. Творческий вечер провели Анастасия Калениченко и Нина Некрасова.

Сборник стихов подготовлен сотрудниками центральной библиотеки к 95-летию образования Республики Коми, к 75-летию образования центральной библиотеки и 75-летию со дня рождения Валентины Владимировны Беглецовой. В первый раздел «Пӧла-ёль – святое место» вошли стихи о родном крае, вымской земле, посвящения землякам. Во втором разделе «Жизнь в движении!» - стихи о здоровом образе жизни, об уважении к людям старшего поколения.

В стенах библиотеки царила атмосфера вдохновения, звучали лирические стихи и песни на слова Валентины Владимировны. Учащиеся городских средних школ Калениченко Арина и Сокерина Александра прочитали стихи «Морошка» и «Северное лето». Вокальный коллектив центра национальных культур «Аддзысьлӧмъяс» исполнил песни «Вымский край» и «Кылтовка», а Геннадий Габов артистично и от души спел «Северяночку». Аккомпанировал им Александр Мазаев. Зрители подпевали за исполнителями знакомые и полюбившиеся песни.

Директор Княжпогостской МЦБС Ирина Шашкова отметила, что с Валентиной Владимировной библиотека сотрудничает давно, приятно, что она активно участвует во всех литературных конкурсах. Вручила ей благодарности и подарила сборник стихов «Мой милый Север, Родина моя».

Обстановка была настолько дружеской и теплой, что стихи читали и после завершения мероприятия. Собравшиеся остались довольны поэтическим вечером, об этом они написали в своих отзывах: «Получили огромное удовольствие от встречи с замечательным человеком и поэтом…», «Выражаем огромную благодарность за чудесное, доброе и прекрасное мероприятие сотрудникам библиотеки…», «Душевный вечер, прекрасно подготовленный…».

Комментарии (0)

Добавить комментарий