11 октября 2017

Летом 2017 года библиотеки Княжпогостской МЦБС приняли участие в республиканском конкурсе любимых природных уголков «Я и малая родина моя». Конкурс посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, а также приурочен к 180-летнему юбилею Национальной библиотеки РК.

Организатор конкурса - Национальная библиотека Республики Коми, учредители – Министерство культуры, туризма и архивного дела РК и Министерство промышленности, природных ресурсов энергетики и транспорта РК.

На конкурс было представлено более 150 работ учащихся из Сыктывкара, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Удорского, Усть-Вымского, Корткеросского и других районов Коми. Наиболее популярной оказалась номинация «Рисунок» (90 работ).

От Княжпогостской МЦБС в конкурсе приняли участие 4 работы: от Княжпогостской сельской библиотеки, Трактовской модельной библиотеки, библиотек-филиалов м. Новый и Северный.

5 октября 2017 г. в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса, среди которых были и наши участники.

Слайд-презентация «Рассказ про нас…» клуба «Умняшки» Княжпогостской сельской библиотеки (руководитель Лилия Душичева) заняла I место в своей номинации и получила приз зрительских симпатий.

Слайд-презентация «Мой край родной – капелька России» клуба «Яркие бабочки» библиотеки-филиала м. Северный (руководитель Светлана Уляшева) вышла на III место в своей номинации.

На церемонии присутствовали участники конкурса, члены жюри, педагоги, родители, представители природоохранных организаций, спонсоры мероприятия. Победителей конкурса приветствовала директор Национальной библиотеки РК Ольга Мифтахова.

Награды вручали: председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Коми Вячеслав Богдан, представители отдела экологического просвещения ГБУ РК «Центр по ООПТ» Александр Зезегов и Маргарита Шилова, заместитель начальника отдела надзора за земельными ресурсами, надзора в сфере охоты, за ООПТ и разрешительной деятельности Росприроднадзора по Республике Коми Евграф Куртияков. Гостей поздравили солисты вокального коллектива детского образцового ансамбля песни и танца «Дружба» Дворца творчества детей и учащейся молодежи г. Сыктывкара.

Сердечно поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов, удачных идей и находок в реализации творческих планов и начинаний.

Комментарии (0)

Добавить комментарий