17 июля 2017

14 июля сотрудники центральной библиотеки Татьяна Серёгина и Татьяна Виноградова провели летнюю акцию в мини-парке «Читаем у фонтана». Вниманию отдыхающих были представлены две викторины и литературный верификатор, журналы на любой вкус: о моде, приусадебном хозяйстве, здоровье, молодежные журналы «Маруся», «ООРS», «Классная девчонка» и др. Таким образом, библиотекари решили отметить 14 июля 78 лет со дня образования Княжпогостского района.

День выдался жарким. Все, кто отдыхал в парке или просто проходил мимо, с удовольствием откликались на приглашение поучаствовать в мероприятии. Участниками стали молодые мамы, подростки и взрослые, и совсем крохи, которые ответили на вопросы викторины «Мы знаем о Пушкине все». Почему именно Пушкин, да потому что в нашей стране нет ни одного человека, который не слышал бы это имя. Можно сказать, что Александр Сергеевич Пушкин - «земля, по которой мы ходим». Вторая викторина посвящалась нашей республике и району. В награду за правильные ответы все получали небольшое «сладкое» вознаграждение и визитку с информацией о центральной библиотеке. Самыми активными оказались Мария Добрынская, Виктория Котова, Екатерина Красницкая, Дарья Опарина, Ксения Пришва и Ксения Рочева.

Из уст одной молодой мамы прозвучало предложение, почаще проводить подобные мероприятия, т.к. в нашем городе люди не привыкли к подобному и порой стесняются принять участие. Все, кто осмелился ответить на вопросы, уходили в приподнятом настроении. Такие необычные акции способствуют не только привлечению новых читателей, но и созданию позитивного образа библиотеки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий