16 июня 2017

16 мая сотрудники центральной библиотеки приняли участие в субботнике по благоустройству территории возле библиотеки. С погодой повезло, светило яркое солнце, поэтому настроение у всех было приподнятое. В 2016 году в рамках проекта «Рябиновая аллея» были высажены деревца рябины обыкновенной, к радости библиотекарей все саженцы прижились, но все же им требуется небольшой уход и подкормка, пока они еще небольшие. Библиотекари сделали прополку сорняков, побелили клумбы, подсыпали удобренную землю, высадили рассаду бархатцев и петуний, так же собрали осколки кирпичей, которые постоянно сыплются с фасада дома. Мероприятие проходило в рамках Года экологии в России и Года добрых дел в Республике Коми.