2 мая 2017

28 апреля 2017 года для пользователей библиотеки-филиала № 15 сотрудники центральной библиотеки г. Емвы организовали День периодики. Не секрет, что журналы и газеты расширяют кругозор человека, делают его досуг интересным и полезным, воспитывают читательский вкус, формируют позитивное мировосприятие. Для читателей в этот день были представлены различные журналы и газеты, которые есть в центральной библиотеке. Программа Дня периодики в этот день состояла из двух частей.

Первая – «По страницам республиканских газет и журналов», где заведующий информационно-библиографическим отделом Нина Некрасова рассказала о периодических изданиях, которые выпускаются в Республике Коми и местной районной газете «Княжпогостские вести». Напомнила присутствующим о предыдущих названиях нашей районки – «Стахановец», «Ленинское знамя». Номера «Стахановца» периода Великой Отечественной войны в полнотекстовом варианте она показала на сайте Национальной библиотеке РК. Молодым читателям Нина Некрасова предложила ознакомиться с газетами «Радуга» и «Йöлöга», где освещается информация о жизни и интересах подростков, о личных и нравственных проблемах, интервью со звёздами кино и эстрады.

Во второй части «Почитай! Полистай! Посмотри!» заведующий читальным залом Татьяна Серёгина сделала обзор периодических изданий, которые были интересны и полезны для молодёжи. Читатели познакомились с журналами: «Тайны вселенной», «Игромания», «Классная девчонка», «Физкультура и спорт», «Сабрина», «Мои секреты» и др. Журналы помогают проникнуть во все лабиринты окружающей жизни, рассказывают о событиях, происходящих в нашей стране и за рубежом, знакомят с новостями науки и техники, культуры и спорта. Многие из присутствующих увидели эти издания впервые, поэтому им было интересно посмотреть и полистать их. В кратком содержании по всем изданиям ведущая дала их характеристику, из которой можно было почерпнуть, о чём газета или журнал, что отражает в себе и т.д.

Сотрудникам удалось вызвать большой интерес к данным периодическим изданиям, как у молодёжи, так и у старшего поколения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий