29 марта 2017

Для детей настало долгожданное время весенних каникул. Чтобы ребята не сильно скучали и провели время с пользой для ума, Трактовская сельская модельная библиотека пригласила их к себе в гости.

28 марта при помощи виртуальных краеведческих ресурсов Национальной библиотеки РК «Культурная карта Республики Коми» и «Литературные прогулки» мы с ребятами совершили литературное онлайн-путешествие по г. Сыктывкару, смогли посетить практически каждый уголок столицы нашей Республики. Экскурсия настолько поглотила участников, что очень сложно было оторвать их от экрана монитора. Ребята старались выбрать задание с упоминанием именно того места, которое им уже знакомо, именно той улицы, где они уже бывали и своими глазами видели тот или иной памятник или мемориальную доску.

Конечно же пройти по всей карте и выполнить все задания у нас не хватило времени, но в этом есть и свои положительные моменты. У ребят будет желание зайти еще раз на сайт Национальной библиотеки и попробовать свои силы уже с домашнего компьютера, привлекая к путешествию родителей, бабушек и дедушек…

Комментарии (0)

Добавить комментарий