2 декабря 2016

2 декабря 2016 г. в с. Шошка состоялась конференция коми народа Княжпогостского района. На данное мероприятие приехали представители разных Министерств Республики Коми: имущественных и земельных отношений, сельского хозяйства и продовольствия, культуры, туризма и архивного дела и др.
Открыла конференцию с приветственным словом к делегатам глава Княжпогостского района Татьяна Пугачева. С отчетным докладом «Итоги и анализ выполнения решений конференции коми народа за 2015 г.», выступила председатель представительства МОД «Коми войтыр» по Княжпогостскому району Надежда Михеева.

Была представлена видеопрезентация о Княжпогостском районе по книге "Времена и дороги".

О развитии предпринимательства на территории Княжпогостского района рассказала заведующий отделом социально-экономического развития, предпринимательства и потребительского рынка администрации МР "Княжпогостский" Ирина Караванова. О мерах грантовой поддержки присутствующие узнали от ведущего специалиста отдела социально-экономического развития Галины Катениной. Директор МБУ «Княжпогостская МЦБС» Ирина Шашкова рассказала о функционировании информационно-маркетингового центра предпринимательства на базе центральной библиотеки, о сотрудничестве с ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор».

«Ситуация в сфере занятости в сельских поселениях на территории Княжпогостского района. Организация собственного дела», так звучала тема выступления директора ГУ РК "Центр занятости населения Княжпогостского района" Елены Токмаковой.

Интересная информация о развитии сельского предпринимательства, в т. ч. развитии крестьянского (фермерского) хозяйства, организации лесозаготовок, выпечке хлеба прозвучала от предпринимателей Алексея Бояринцева, Алзамана Юсиф Оглы Междунова, Галины Ведерниковой, Марины Филипповой.

В завершение конференции выступили представители Министерств Республики Коми, первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко.

В фойе центра досуга работали разнообразные выставки от учреждений района.

Конференция была насыщенной и продуктивной.