20 ноября 2016

17 ноября в Юношеской библиотеке РК прошли XII Межрегиональные библиотечные Юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения» для специалистов республиканских и муниципальных библиотек России и Республики Коми. В этом году в Юниор чтениях приняли участие более 90 сотрудников библиотек, работающих с юношеством и молодежью. В течение двух дней коллеги обменивались опытом обслуживания молодых пользователей, обсуждали вопросы эффективного взаимодействия с молодёжной аудиторией. Было получено множество нового опыта работы с молодежью не только от библиотекарей нашей республики, но и Кировской области. Онлайн выступление сотрудника Вологодской областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова Татьяны Новых, позволило получить новый опыт работы посредством сети Интернет и возможность раскрытия электронных ресурсов библиотек.

Сотрудники центральной библиотеки г. Емва, Анастасия Калениченко, Татьяна Кряковцева, Алёна Малышева и Екатерина Серенкова, не остались в стороне и приняли активное участие в Юниор чтениях, достойно представив Княжпогостскую МЦБС, рассказав о работе библиотеки с молодёжью в стихотворной форме. Исполнили попурри, популяризирующие профессию библиотекаря и показали фильм о работе и сотрудниках центральной библиотеки, созданный в марте этого года, в рамках Года кино.