28 октября 2016

С 5 сентября по 5 октября 2016 года центральной детской библиотекой МБУ «Княжпогостская МЦБС» был организован конкурс детских рисунков «Мой любимый литературный герой» среди учащихся МАО ДО «ДШИ» г. Емвы.

Цель конкурса - приобщение детей к художественной литературе и повышение читательского интереса.

Задачи конкурса: популяризация ценности чтения детской литературы как важнейшего средства духовно-нравственного воспитания личности; развитие у детей читательской культуры, эстетического вкуса, устойчивого интереса к книге и чтению.

Творческие работы выполнялись индивидуально, в них ребята изобразили понравившихся литературных персонажей, сюжеты из любимых сказок, рассказов, стихотворений. Юные художники использовали различные техники: гуашь, акварель, цветные карандаши, фломастеры и др.

На конкурс было представлено 69 работ. Победители получили право на размещение рисунков на сайтах МЦБС и ДШИ, публикацию рисунков в электронных и печатных версиях СМИ, использование рисунков в печатных и рекламных материалах, на рекламном баннере детской библиотеки. Баннер, который будет размещён на фасаде детской библиотеки, будут украшать рисунки 15 победителей конкурса.

Библиотека благодарит всех ребят, принявших участие в конкурсе со своими замечательными работами. Всех желающих приглашаем на творческую экспозицию «Мой любимый литературный герой».

Комментарии (0)

Добавить комментарий