27 октября 2016

Вот уже на протяжении нескольких лет отмечается в Княжпогостском районе «День призывника» и этот год не стал исключением. По традиции праздник, посвященный этому дню, прошел в стенах Республиканского призывного пункта города Емвы. Открыл его с обращением и напутственным словом к будущим солдатам, начальник отдела военного комиссариата Республики Коми по Княжпогостскому району Геннадий Ярославцев. Геннадий Робертович рассказал молодым призывникам о режиме пребывания на призывном пункте, наглядно продемонстрировал солдатскую форму и содержимое «вещь-мешка» солдата, а также, объявил победителя Республиканского конкурса «Лучший призывник Республики Коми - 2016». Им стал Даниил Салов, молодой человек был награжден благодарностью и почетным кубком за первое место, молодец Даниил!!! Гордимся!!!

Музыкальные и танцевальные номера учащихся детского дома творчества были подобраны согласно тематике праздника: танец «Яблочко» в исполнении Михаила Половины, песня «Я та самая девчонка» в исполнении Анастасии Жиляковой и многие другие, подарили зрителям улыбку и хорошее настроение на весь день.

Центральная библиотека тоже не оставила без внимания это мероприятие, сотрудниками библиотеки был подготовлен видеофильм о социально-правовом центре «Служу Отечеству», службе в армии. Директор библиотеки Ирина Шашкова поздравила будущих солдат и лично вручила каждому юноше «Памятку призывника» и сувенир в виде подковы счастья, которые сделали воспитанники ДДТ г. Емвы.

Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю. Мы от всей души желаем вам доброй службы! Носите достойно звание Защитник Отечества! Мы ждем вас на родной земле!!!

Комментарии (0)

Добавить комментарий