25 августа 2016

В центральной детской библиотеке реализуется целевая творческая программа «Книжная радуга лета». Цель данной программы: организация досуга детей летом, стимулирование чтения детей, углубление интереса к книге, расширение кругозора.

В течение августа в стенах библиотеки для детей, находящихся в лагерях с дневным пребыванием в период летних каникул, были проведены разноплановые мероприятия.

Одно из них – литературный праздник «От Чудо-дерева до реки Лимпопо». Ребятам был предложен литературный этюд по творчеству писателя «Эти книги писал дед Корней - сказочник, критик, поэт, чародей». Дети с азартом отвечали на вопросы викторины «В стране сказок Корнея Чуковского».

31 летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в библиотеке отметили проведением программы «Дистанция длиною в 120 лет». Где ребята узнали историю Олимпийского движения, приняли участие в викторине «31 факт-вопрос про Олимпийские игры» и игре «Словарь спорта от «А» до «Я»».

Не обошли вниманием книги, которые в этом году отмечают юбилей. Один из дней был посвящён книге-имениннице «Дядя Стёпа» С. Михалкова. В программе был представлен литературный портрет по творчеству писателя «Читали, читаем…», а также литературная игра «Кто не знает дядю Стёпу?»

Безусловно, яркой и запоминающейся для ребят была экспресс-игра по сказкам «Мы из сказок - ты нас знаешь». Вот уж где они смогли похвастаться своей эрудицией и смекалкой! Отряды делились на команды и в динамичной, весёлой обстановке отвечали на каверзные вопросы, учились логически мыслить и рассуждать.

Ребята с интересом посетили выставку детских рисунков «Под сенью Пармы», посвященную 95-летию Республики Коми.

Летняя массовая работа с детьми в детской библиотеке стала традиционной, мероприятия оставляют хорошие и добрые впечатления у детей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий