23 августа 2016

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Жители города Емвы отметили этот день необычным событием, сотрудники центральной библиотеки не остались в стороне. Алёна Малышева и Екатерина Серенкова приняли участие в эстафете флага, организованной Молодежным Советом Княжпогостского района. Два флага, Российской Федерации и Республики Коми, "прошли" через весь город, от остановок "Устье-Зад" и "Аэропорт" до городского мини-парка. Встреча флагов завершилась исполнением Гимна России. По окончании мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с флагами и баннером к 95-летию Республики Коми. Эстафета прошла на весёлой и дружеской ноте, все получили от неё только положительные эмоции.