1 июля 2016

30 июня 2016 года на базе Трактовской сельской модельной библиотеки прошла встреча участников 13-ой республиканской молодежной этнографической экспедиции немецкой национально-культурной автономии РК, под названием «Вспомнить всех», председателем которой является Елена Копп, представитель в нашем районе - Владимир Деймунд.

Молодые участники экспедиции прошли по улицам поселка, побеседовали с российскими немцами, проживающими в Тракте.

В минуты отдыха, в стенах нашей библиотеки молодые люди смогли найти для себя книгу, которая пришлась им по душе.

Вечером Елена Копп рассказала о деятельности и возможностях своей организации. Жители, которым небезынтересна история своего края.

Ольга Карлова познакомила присутствующих с презентацией по истории Трактовского ЛПХа, альбомами с заметками из периодической печати 80-х годов, Книгами Почета.

Важно то что, Германия проявляет заботу и внимание к своим «потерянным» гражданам, оказывая посильную помощь тем, кто нуждается в этом.