13 июня 2016

10 июня в центральную библиотеку на экскурсию пришли дети, посещающие летнюю площадку на базе ФСК г. Емва. Ребята познакомились с отделами библиотеки, узнали о том, какие функции выполняет каждый отдел и какие услуги предоставляет. Затем ребята направились в читальный зал, где Алёна Малышева провела им презентацию игротеки «Поиграй-ка» и рассказала о настольных играх, которые подарили библиотеке волонтеры добровольческого движения «От сердца к сердцу». Старцева Светлана Ипатьевна рассказала детям о Петре Ершове, русском поэте, прозаике, драматурге, авторе сказки в стихах «Конёк-Горбунок». Ребята с удовольствием слушали романсы и поучаствовали в веселой викторине «Старинные слова». Татьяна Кряковцева и Анастасия Калениченко рассказали ребятам о вредных привычках. «Здоровье – это бесценный дар. Помните, что для здоровья вредны: алкоголь, наркотики, курение». После беседы посмотрели видеоролик о вреде алкоголя и мультипликационный фильм «Иван Царевич и табакерка».

Надеемся, сегодняшняя беседа не прошла даром, и ребята многое почерпнули из нее.