6 мая 2016

6 апреля в Доме - интернате для престарелых сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие, посвященное Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы не знаем войны, но мы слышали о ней от старших, мы не могли о ней не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью.
Это страшное событие все дальше уходит в прошлое, становится страницей истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней.
Татьяна Кряковцева, представила презентацию о городах-героях. Это те города, которые во время Великой Отечественной Войны мужественно сражались против вражеской немецкой силы. Несмотря на то, что им выпали самые кровавые битвы и самые тяжелые потери, они не сдались, выстояли и победили. И 13 городов стали городами-героями. Во время путешествия мы словно перелистали героические страницы Великой Отечественной войны. Нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить своих героев. Ибо народ, который забыл свое прошлое, не имеет будущего. В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем братьями нашими меньшими: звери и птицы. Они совершали подвиги, не зная этого. Делали то, чему их научили люди. Но, погибая, они спасали сотни человеческих жизней. Презентацию «Животные на войне» показала Анастасия Калениченко. Хочется отдать дань памяти этим четвероногим героям, не получавшим званий и орденов. Они тоже сражались за победу. Подрывали вражеские танки, ходили в разведку, находили лазутчиков, были связистами, санитарами, разыскивали мины.
В завершение мероприятия сотрудники библиотеки пожелали всем здоровья, благополучия, и хорошего праздничного настроения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий