22 апреля 2016

21 апреля 2016 г. на базе центральной библиотеки г. Емвы прошла районная олимпиада «Жизнь и творчество П.А. Сорокина». Организовали конкурс ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» и МБУ «Княжпогостский районный историко-краеведческий музей». Для проведения олимпиады приехали заместитель директора Центра «Наследие» имени Питирима Сорокина» А.К. Конюхов, научные сотрудники – А.М. Канев и Е.А. Чипсанова. Перед присутствующими с приветственным словом выступила директор МБУ «Княжпогостская МЦБС» И.В. Шашкова. Она ознакомила с выставкой «Портрет мыслителя», где обратила внимание учащихся на издания центра «Наследие», в частности книгу «Питирим Сорокин: суждения и афоризмы». Затем были показаны фрагменты видео (служба информации телеканала «Культура») и презентация, подготовленная сотрудниками центральной библиотеки.

Участники – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ города Емвы, поселка Синдор, села Шошка - выполняли задания Вопросника. Сначала они отвечали на тестовые вопросы. Вторая часть содержала открытый вопрос, ответ на который предполагал не только знания по заданной теме, но и умение участника рассуждать, аргументировать.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут объявлены победителями и получат дипломы и ценные призы. Остальные участники получат сертификат участника Олимпиады.