21 апреля 2016

В 2016 году Республика отмечает своё 95-летие, центральная библиотека г. Емва - 75-летие. В рамках этих юбилеев в Трактовской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с членом союза писателей и журналистов России Григорием Спичаком и коллективом центральной библиотеки г. Емва.

На встречу собралось немало жителей п. Тракт. Слушали выступление писателя с нескрываемым интересом, узнали много нового об истории поселка, района. Немало было задано вопросов Григорию Ивановичу: как и когда вы приняли решение стать писателем, что для этого стали делать, какая внутренняя работа стоит за созданием литературного образа, легче писать, о герое, который похож на Вас, Ваших знакомых, в чём источник вдохновения в творчестве для Вас, какие качества в людях привлекают и многие другие.

В книге отзывов, взрослые отметили: «Очень понравилось выступление Спичак Г.И., все рассказал с энтузиазмом и юмором», «Очень интересно было выступление Спичак Г.И., мне понравилось. Я очень довольна, что была в библиотеке. Спасибо всем работникам». Дети написали: «Я сегодня побывала в чудесной библиотеке. Там выступал Г.И. Спичак. Мне удалось получить одну из его книг с автографом. Особенно понравилось выступление девушек из центральной библиотеки».

Наша библиотека с 2013 года реализует проект «Будем помнить их имена» по сбору материалов о жителях посёлка Тракт, принимавших участие в ВОВ. Подготовлен сборник «И мужество как знамя пронесли» о земляках – участниках Великой Отечественной войны, который был вручен Григорию Ивановичу.

Творческая встреча с Григорием Спичаком и коллективом центральной библиотеки проведена в рамках библиотечного проекта «На книжной орбите». Мероприятие прошло увлекательно, позитивно и надолго запомнится нашим читателям.

Мы будем поддерживать все начинания центральной библиотеки, и надеемся, что впереди нас ждут интересные совместные проекты.

Комментарии (0)

Добавить комментарий